Информация
+7 (495)
+7 (906)
642-2875
760-3251
Пн-Пт:
Сб-Вс:
с 9:30 до 21:00
Выходной
г. Москва, ул. Березовая аллея, владение 5а

Что такое паспорт здоровья работника и как его оформить?

В соответствии с требованиями ФЗ №323, у официально работающего человека должен быть паспорт здоровья. Это документ, который выдается медицинским учреждением при прохождении планового медосмотра. Минздравсоцразвития РФ четко устанавливает, кому необходим паспорт здоровья работника 302н в обязательном порядке.

Что такое паспорт здоровья работника и как его оформить?

Это лица, которые задействованы на предприятиях с повышенной вредностью, риском для здоровья. Также, это работники, чья деятельность осуществляется в крайне тяжелых условиях. Например, на Севере, в Заполярье. Согласно закону, расходы на выпуск паспорта здоровья берет на себя работодатель.

 

В зависимости от места работы, срок действия документа может составлять 1-2 года. Другими словами, работнику нужно будет регулярно проходить плановый медосмотр. Данные в документе обновляются. На время прохождения комиссии форма 302н передается в медицинское учреждение на хранение.

Если документ утрачен по вине работника (владельца), то поликлиника выдает дубликат. Однако, и восстановление паспорта здоровья, и открытие в первый раз – это всегда сложный процесс, связанный с бюрократическими проволочками. Поэтому часто популярностью пользуется услуга по покупке формы 302н, что намного быстрее.</p


О компании

Изготовление конструкций из стекла ведется с применением высокопрочных материалов, повышающих надежность и безопасность любых изделий. Наши стеклянные атриумы и крыши могут справляться с серьезными нагрузками от ливней, града, толщи выпавшего стена, двери не утрачивают привлекательного вида при интенсивном использовании, поэтому подходят для мест, постоянно принимающих значительное количество людей.

подробнее...

-->